Sensor de força de 6 eixos T523
Alta precisão com forte capacidade de força antilateral
Fácil de instalar, proteção IP66
A dimensão é personalizável
Descrição do produto
Recursos & Aplicativos
Alta precisão com forte capacidade de força antilateral
Fácil de instalar, proteção IP66
A dimensão é personalizável
Pequeno alcance, teste de força na ponta do dedo, teste de força dentária
Especificações
| Especificações | Técnica |
| Carga nominal |
Fx=Fy=10,20N FZ=10,20N Mx=Mly=3N..m Mz=3N.m |
| Não linearidade | 0,05%F..S.(Fx/Fy/F2) 0,35F.S.(x/My/M2) |
| Repetibilidade | 0,1%FS(Fx/Fy/Fz) 0,2%FS(x/My/Nz) |
| Histerese | 0,1%F S.(Fx/Fy/F2) 0,3%F S..(x/My/M2) |
| Saldo zero | 0,1%F.S. |
| Rastejamento(30min) | 0,05%F.S. |
| Temperatura. efeito na produção | 0,05%FS/10°C |
| Temperatura. efeito em zero | 0,05%FS/10°C |
| Isolamento | ≥ 5000M Ω /100VCC |
| Excitação recomendada | 10V |
| Excitação máxima | 15V |
| Faixa de temperatura compensada | -10~60°C |
| Faixa de temperatura de operação | -20~80°C |
| Sobrecarga final | 200%F.S. |
| Tamanho do cabo | 4000 mm (cabo altamente flexível) |
| Materiais | Aço inoxidável |
| Classe de proteção | IP67 |
| comunicação | Ethernet/EtherCAT |
Dimensão de montagem
Código de fiação











