Sensor de força de 6 eixos T521T85
material de liga de alumínio de alta resistência
Instalação de rosca bidirecional
5 vezes sobrecarga, forte capacidade anti-sobrecarga
Descrição do produto
Recursos & Aplicativos
Material de liga de alumínio de alta resistência
Instalação de rosca bidirecional
Sobrecarga 5 vezes, forte capacidade anti-sobrecarga
Com luz indicadora, com interface de atualização magnética
485 integrado, Ethercat, saída EtherCAN opcional, desacoplamento digital interno, forte capacidade anti-interferência
Especificações
| Especificações | Técnica |
| Capacidade nominal | Fx=Fy=200N Fz=400N Mx=Meu=Mz=12N.m |
| Modo de saída | Ethercat |
| Distingui estabilidade | Fx=Fy=0,1N,Fz=0,2NMx=My=Mz=0,005N.m |
| Erro de interação | 1%FS |
| Não linearidade | 0,1%F.S. |
| Histerese | 0,1%F.S. |
| Repetibilidade | 0,1%F.S. |
| Rastejamento(30min) | 0,1%F.S. |
| Temperatura. efeito na produção | 0,1%FS/10°C |
| Temperatura. efeito em zero | 0,1%FS/10°C |
| Isolamento | ≥ 2000M Ω /50VCC |
| Tensão de alimentação | 12~54VCC |
| Taxa de seleção | 1kHz |
| Faixa de temperatura compensada | -10~40°C |
| Faixa de temperatura de operação | -20~60°C |
| Sobrecarga segura | 150%F.S. |
| Sobrecarga final | 400%F.S. |
| Classe IP | IP65 |
| Comprimento do cabo | φ 3,2-75mm |
Dimensão de montagem
Direção de carga










