Sensor de força de 6 eixos T522B
material de liga de alumínio de alta resistência
Alcance pequeno
Tamanho pequeno design , peso leve
Instalação de flange bidirecional
Descrição do produto
Recursos & Aplicativos
Material de liga de alumínio de alta resistência
Alcance pequeno
Design de tamanho pequeno, peso leve
Instalação de flange bidirecional
Especificações
| Especificações | Técnica |
| Capacidade nominal |
Fx=Fy=20N, FZ=100N Mx=Meu=Mz=3Nm. |
| Saldo zero | ± 5%mV/V |
| Erro de interação | 1%F.S. |
| Não linearidade | 0,5%F.S. |
| Histerese | 0,5%F.S. |
| Repetibilidade | 0,1%F.S. |
| Rastejamento(30min) | 0,1%F.S. |
| Temperatura. efeito na produção | 0,1%FS/10°C |
| Temperatura. efeito em zero | 0,1%FS/10°C |
| Isolamento | ≥ 2000M Ω /50VCC |
| Excitação recomendada | 5V |
| Excitação máxima | 15V |
| Faixa de temperatura compensada | -10~40°C |
| Faixa de temperatura de operação | -20~60°C |
| Sobrecarga segura | 150%F.S. |
| Sobrecarga final | 250%F.S. |
| Classe IP | IP65 |
| Cabo | 4000 mm |
Dimensão de montagem
Direção de carga
Código de fiação











