Sensor de força de 6 eixos T521T
Design de tamanho ultrafino, diâmetro 50 mm
5 vezes mais design anti-sobrecarga
Alta precisão
Descrição do produto
Recursos & Aplicativos
Design de tamanho ultrafino, diâmetro 50 mm
5 vezes mais design anti-sobrecarga,
Alta precisão
Fácil de instalar, aceita especificações personalizadas
485/EtherCAT personalizável e outras comunicações
protocolos (H27mm)
| Faixa de medição | Um | B | C |
| Fx=Fy=Fz | ± 100N | ± 200N | ± 300N |
| Mx=Meu=Mz | ± 5Nm | ± 10Nm | ± 30Nm |
| Materiais | Liga de alumínio | Liga de alumínio | Aço inoxidável |
Especificações
| Especificações | Técnica |
| Capacidade nominal | Ver Tabela |
| Modo de saída | RS485 |
| Erro de interação | 1%FS |
| Não linearidade | 0,1%F.S. |
| Histerese | 0,1%F.S. |
| Repetibilidade | 0,1%F.S. |
| Rastejamento(30min) | 0,1%F.S. |
| Temperatura. efeito na produção | 0,1%FS/10°C |
| Temperatura. efeito em zero | 0,1%FS/10°C |
| Isolamento | ≥ 5000M Ω /100VCC |
| Tensão de alimentação | 5~12VCC |
| Faixa de temperatura compensada | -10~40°C |
| Faixa de temperatura de operação | -20~60°C |
| Sobrecarga segura | 200%F.S. |
| Sobrecarga final | 500%F.S. |
| Classe IP | IP65 |
| Cabo | φ 3,2 – Par trançado de 100 mm |
Dimensão de montagem
Direção de carga











