Sensor de força de 6 eixos T521K
Liga de alumínio de alta resistência
Extremidade fixa com parafusos, instalação unidirecional
485 integrado, Ethercat, saída EtherCAN opcional, desacoplamento digital interno, forte capacidade anti-interferência
Com luz indicadora
Descrição do produto
Recursos & Aplicativos
Liga de alumínio de alta resistência
Extremidade fixa com parafusos, instalação unidirecional
485 integrado, Ethercat, saída EtherCAN opcional, desacoplamento digital interno, forte capacidade anti-interferência
Com luz indicadora
| Características da Força | Unidade | A1 | A2 | A3 | A4 |
| Forçar FX | N | 50 | 200 | 350 | 500 |
| Força Fz | N | 50 | 200 | 500 | 700 |
| Torque Mxy | Nm | 2 | 8 | 12 | 18 |
| Torque Mz | Nm | 2 | 8 | 12 | 18 |
Especificações
| Especificações | Técnica |
| Carga nominal | Ver Tabela |
| saída | RS485 |
| Precisão | 0,1%F.S. |
| Precisão | 0,5%F.S. |
| Isolamento | ≥ 2000MQ/50VCC |
| Excitação recomendada | 5~12V |
| Excitação máxima | 15 |
| Faixa de temperatura compensada | -10~60°C |
| Faixa de temperatura de operação | -20~80°C |
| Sobrecarga segura | 150%F.S. |
| Sobrecarga final | 200%F.S. |
| Tamanho do cabo | φ 6X4000mm |
| Classe de proteção | IP65 |
Dimensão de montagem











