Sensor de força de 6 eixos T521J11C
Material de liga de alumínio de alta resistência
Extremidade fixa com parafusos, instalação unidirecional
Forte resistência à sobrecarga, até 5 vezes a capacidade de sobrecarga
Descrição do produto
Recursos & Aplicativos
Material de liga de alumínio de alta resistência
Extremidade fixa com parafusos, instalação unidirecional
Forte resistência à sobrecarga, até 5 vezes a capacidade de sobrecarga
Sobrecarga 20 vezes personalizável
Saída lateral
485 integrado, Ethercat, saída EtherCAN opcional
Desacoplamento digital interno, forte capacidade anti-interferência
Com luz indicadora e interface de atualização magnética
| Faixa de medição | Um | B |
| Fx,Fy(N) | 200 | 500 |
| Fz(N) | 400 | 500 |
| Mx,Meu(Nm) | 10 | 15 |
| Mz(Nm) | 10 | 15 |
Especificações
| Especificações | Técnica |
| Capacidade nominal | Ver tabela. |
| Modo de saída | RS485,Ethercat |
| Erro de interação | 0,5%F.S. |
| Não linearidade | 0,1%F.S. |
| Histerese | 0,1%F.S. |
| Repetibilidade | 0,05%F.S. |
| Rastejamento(30min) | 0,1%F.S. |
| Temperatura. efeito na produção | 0,1%F.S./10 °C |
| Temperatura. efeito em zero | 0,1%F.S./10 °C |
| Isolamento | ≥ 2000M Ω /50VCC |
| Faixa de temperatura compensada | -10~40 ° C |
| Faixa de temperatura de operação | -20~80 ° C |
| Sobrecarga segura | 150%F.S. |
| Sobrecarga final | 600%F.S. |
| Classe IP | IP65 |
| Comprimento do cabo | Φ 3,2-500 mm |
Dimensão de montagem
Direção de carga











