Descrição do produto
Sensor de força de 3 eixos
Especificações
| Especificações | Técnica |
| Carga nominal |
Fx/Fy/Fz 1t/2t/3t/5t |
| Saída nominal | 1,0 ± 20%mV/V |
| Saldo zero | ± 2%F.S. |
| Não linearidade | ≤ 0,1%F.S. |
| Histerese | 0,1%F.S. |
| Repetibilidade | 0,1%F.S. |
| Rastejamento(30min) | 0,1%F.S. |
| Efeito de temperatura na saída | 0,05%F.S./10 °C |
| Efeito de temperatura em zero | 0,05%F.S./10 °C |
| Impedância de entrada | 780 ± 200 Ω |
| Impedância de saída | 700 ± 100 Ω |
| Isolamento | ≥ 5000M Ω /100VCC |
| Excitação recomendada | 5~12V |
| Tensão máxima de excitação | 15V |
| Faixa de temperatura compensada | -10~60 ° C |
| Faixa de temperatura operacional | -20~80 ° C |
| Sobrecarga segura | 150%F.S. |
| Sobrecarga máxima | 200%F.S. |
| Tamanho do cabo | Φ 5X4000mm |
| Classe de proteção | IP66 |
| Limite de desvios para dimensões sem indicações de tolerância individuais | ||||
| Faixa de dimensão | (f) Classe fina | (m) Classe média | (c) Classe grosseira | (v) Classe muito grosseira |
| 0~6 | ± 0,05 | ± 0,1 | ± 2 | ± 0,5 |
| > 6~30 | ± 0,1 | ± 0,2 | ± 0,5 | ± 1,0 |
| > 30~120 | ± 0,15 | ± 0,3 | ± 0,8 | ± 1,5 |
| > 120~400 | ± 0,2 | ± 0,5 | ± 1.2 | ± 2,5 |
| > 400~1000 | ± 0,3 | ± 0,8 | ± 2 | ± 4 |
| > 1000~2000 | ± 0,5 | ± 1.2 | ± 3 | ± 6 |
| > 2.000 a 6.000 | ± 1 | ± 2 | ± 4 | ± 8 |










